注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

王老师小语工作室

文字教学,扎实展现魅力;情感熏陶,无痕彰显智慧。

 
 
 

日志

 
 

西安市教育局办公室 关于组织我市首批、第二批工作室主持人考核及第三批名师工作室主持人遴选对象陈述答辩有关事项的通知  

2017-11-23 11:11:55|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

西安市教育局办公室

关于组织我市首批、第二批工作室主持人考核及第三批名师工作室主持人遴选对象陈述答辩有关事项的通知

 

有关区县教育局,国际港务区社会事业局,西咸新区教育卫体局,有关直属单位:

    2014年以来,我市相继建立了西安市首批、第二批西安市名师工作室,今年,我局下发了《关于第三批中小学幼儿园名师工作室主持人遴选推荐工作的通知》(市教发〔2017〕126号),现就组织我市首批、第二批工作室主持人考核及第三批名师工作室主持人遴选对象陈述答辩有关事项通知如下:

一、 时间安排:

(一)时间:2017年11月4-11月5日(西安市首批、第二批名师工作室主持人考核11月4全天;西安市第三批教学名师工作室主持人遴选活动11月5日全天

(二)地点:西安广播电视大学长兴路校区(直属二分校)(地址:西安市金花南路11号(艺泽大厦B座南侧长兴路内150米)。乘坐402路、602路、628路、教育专线、二环1号线、二环2号线长兴路站下车即到)

二、活动内容

本次考核陈述答辩分组进行。

(一)西安市首批、第二批名师工作室主持人:

1.工作室建立以来的经验与特色及未来发展规划(不超过10分钟

2.陈述答辩(不超过5分钟)

(二)西安市第三批名师工作室主持人遴选对象:

1.陈述个人申报名师工作室主持人的优势条件、工作室发展目标、具体规划、工作措施、特色创建等,以及成为名师工作室主持人以后的工作设想。(不超过10分钟

2. 回答专家的现场提问。(不超过5分钟)

三、其他事项

1.参加西安市首批、第二批名师工作室主持人考核活动的人员需11月4日早8点前到达西安广播电视大学直属二分校(人员名单见附件1)。参加西安市第三批中小学幼儿园名师工作室主持人遴选活动的相关人员需按照西安市教育局2017年第三批名师评选时间顺序表(附件2)提前10分钟到达活动现场。

2.所有参评人员须严格控制陈述答辩时间,不得超时;答辩结束后不允许滞留现场。

3.西安市首批、第二批西安市名师工作室主持人因公外派出国不能按时参加本次陈述答辩者可委托名师工作室成员代为陈述答辩。第三批西安市中小学幼儿园名师工作室参评人员未能按时到场参与答辩将取消其参评答辩资格。

四、联系人及联系方式

市教育局教师工作处:刘毅  苗宇飞  86786593  

电子邮箱:xaszglc@126.com

     

附件1西安市首批、第二批名师工作室主持人名单  

附件2西安市2017年第三批名师评选时间顺序表

 

 

 

西安市教育局办公室

2017年11月2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

西安市首批、第二批名师工作室主持人名单

序号

姓 名

工作单位

学段

学 科

1

陆裕元

西安高级中学

高中

信息技术

2

赵根厚

长安一中

高中

化学

3

马  骏

西安市黄河中学

高中

物理

4

罗  琦

西安市铁一中学

中学

音乐

5

陈丽萍

西安市第一中学

高中

化学

6

李  涛

陕西师范大学附属中学

高中

数学

7

芦竹艳

西北大学附属中学

高中

生物

8

屈中乾

西北工业大学附属中学

高中

体育

9

高雅锦

西安市东元路学校

初中

物理

10

许  勤

陕西师范大学附属中学

高中

物理

11

王吾堂

西安交通大学附属第二中学

高中

语文

12

陈  红

西安市未央区西航三校

小学

品德与社会

13

卢  焱

雁塔区翠华路小学

小学

语文

14

靳瑞敏

新城区筑梦幼儿园

幼儿园

学前教育

15

杨筱冰

西安市第二十六中学

中学

英语

16

李树全

西安市第八十九中学

中学

历史

17

孙鹏伟

西安交通大学第二附属中学

中学

物理

18

王满利

西安市铁一中学

中学

语文

19

何军华

陕西师范大学附属小学

小学

数学

20

姜西润

西安市第一保育院

幼儿园

学前教育

21

苏晓芬

莲湖区教师进修学校

幼儿园

学前教育

 


附件2

西安市2017年第三批名师评选时间顺序表

日期

节次

准备时间

陈述答辩时间

文科组

理科组

备注

姓名

区县

姓名

区县

 

11月5日

1

8:00--8:25

8:35--8:50

闫璟

教科所

陈美嘉

高级中学

 

2

8:25--8:50

9:00--9:15

王兰英

教科所

袁芹芹

一中

 

3

8:50--9:15

9:25--9:40

陈萍

第五保育院

刘文震

育才中学

 

4

9:15--9:40

9:50--10:05

程雪慧

鄠邑区

李莉

85中

 

5

9:40--10:05

10:15--10:30

王若云

蓝田县

李东利

灞桥区

 

6

10:05--10:30

10:40--10:55

洪正萍

阎良区

郝高峰

高陵区

 

7

10:30--10:55

11:05--11:20

相明军

灞桥区

陈小海

蓝田县

 

8

10:55--11:20

11:30--11:45

杨婉丽

灞桥区

王刚

碑林区

 

9

11:20--11:45

11:55--12:10

王宏伟

国际港务区

孟秋香

周至县

 

下午

11月5日

10

13:05--13:30

13:40--13:55

王昆

第八保育院

王磊

新城区

 

11

13:30--13:55

14:05--14:20

李彦平

碑林区

江胜

新城区

 

12

13:55--14:20

14:30--14:45

刘海蓉

碑林区

刘英英

莲湖区

 

13

14:20--14:45

14:55--15:10

张德昌

临潼区

李军民

长安区

 

14

14:45--15:10

15:20--15:35

李小红

临潼区

卢京华

雁塔区

 

15

15:10--15:35

15:45--16:00

郭茜

第一保育院

张锐

雁塔区

 

16

15:35--16:00

16:10--16:25

钟维健

莲湖区

唐颖鸿

83中

 

17

16:00--16:25

16:35--16:50

韩飞

长安区

 

 

 

18

16:25--16:50

17:00--17:15

李涛

未央区

 

 

 

19

16:50--17:15

17:25--17:40

李婷

未央区

 

 

 

20

17:15--17:40

17:45--18:00

王林波

雁塔区

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(14)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018